• slide3

招生公告

您所在的位置: 首页 >> 招生公告 >> 正文

2019年高水平运动队资格初审合格名单公示

2019年02月25日 09:10  点击:[]

 

 

相关考生:

根据教育部《普通高等学校招收高水平运动员办法》和教育部办公厅《关于做好2019年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》中的相关要求,并结合我校2019年高水平运动队招生简章的规定,我校对报名考生的相关信息和提供的证明材料进行了初审,现对初审合格考生进行公示(名单附后),公示时间2019年2月25-3月3日,公示期间如有相关疑问举报,请致电:027-67863404,67867080。

公示无异议的考生请于3月4-7日在高水平报名系统中进行缴费(逾期未缴费者视为放弃考试资格)。我校将于3月中旬发布考试具体安排。

                                华中师范大学本科招生办公室

     20192月25

 

项目

姓名

性别

生源省份

运动等级

健美操

贺紫轩

河北省

一级

健美操

胡曦月

四川省

一级

健美操

陈泽宇

广东省

健将级

健美操

彭妤靖

湖南省

健将级

健美操

陈奕桦

广东省

一级

健美操

谢溢

辽宁省

健将级

健美操

王雅婕

湖南省

健将级

健美操

金书航

黑龙江省

一级

健美操

蒋书玥

重庆市

健将级

健美操

曲惠

河北省

健将级

健美操

黄素洁

江西省

健将级

健美操

贾琳方

河北省

一级

健美操

刘宣辰

湖南省

健将级

健美操

张荣华

辽宁省

一级

健美操

芦婉晶

河北省

一级

健美操

宋向颖

山东省

一级

健美操

刘子昂

辽宁省

健将级

健美操

杨奕泽

辽宁省

一级

健美操

张景山

辽宁省

健将级

健美操

王工一

辽宁省

健将级

健美操

曹安蚺

河北省

健将级

健美操

陈嘉耀

广东省

一级

健美操

何浩宇

河北省

健将级

健美操

张熔晟

河北省

一级

健美操

闫院康

河北省

一级

健美操

彭昱涛

广东省

健将级

健美操

禹柏旭

河北省

健将级

健美操

李全林

河北省

健将级

健美操

杨桐

辽宁省

一级

健美操

刘云秋

重庆市

健将级

健美操

赵世傲

河北省

一级

健美操

张锦涛

山东省

健将级

健美操

李浩然

河北省

一级

健美操

卫虹卓

山西省

一级

健美操

张荣辉

安徽省

健将级

健美操

赵鑫鲲

辽宁省

健将级

健美操

赵鑫鹏

辽宁省

健将级

健美操

宋宜凡

山东省

健将级

羽毛球

李梓豪

湖南省

一级

羽毛球

任益琢

辽宁省

一级

羽毛球

黄诗淇

广西

一级

羽毛球

高宁凯

内蒙古

一级

羽毛球

张天骋

广西

一级

羽毛球

金宸

江西省

一级

羽毛球

王炳贺

山东省

一级

羽毛球

陈燕坤

北京市

一级

羽毛球

赵帅

天津市

一级

羽毛球

王炜怡

广西

一级

羽毛球

甘田

北京市

一级

羽毛球

詹子彦

四川省

一级

羽毛球

张璇

黑龙江省

一级

羽毛球

王桢榕

河北省

一级

羽毛球

李奕蓉

湖南省

一级

羽毛球

胡雪纯

安徽省

一级

羽毛球

陈俊亦

浙江省

一级

羽毛球

王梓懿

河北省

一级

羽毛球

余博文

河北省

一级

羽毛球

凌雪儿

广东省

一级

羽毛球

蒋凌睿

湖南省

一级

羽毛球

杨爽

四川省

一级

羽毛球

罗渝扬

湖南省

一级

羽毛球

林思睿

广东省

一级

羽毛球

陈逸龙

浙江省

一级

羽毛球

安宸漪

天津市

一级

羽毛球

廖唯江

江西省

一级

羽毛球

贾子硕

河北省

一级

羽毛球

秦邦彦

湖南省

一级

羽毛球

陈植春

广东省

一级

羽毛球

粟植谊

广东省

一级

羽毛球

李优比

湖北省

一级

羽毛球

杨茂杰

浙江省

一级

羽毛球

肖炳仪

广东省

一级

羽毛球

郭乐

湖北省

一级

羽毛球

张朕赫

内蒙古

一级

羽毛球

冷沂徽

安徽省

一级

羽毛球

龚锐骋

四川省

一级

羽毛球

陈泷

山东省

一级

羽毛球

王寒婷

河北省

一级

羽毛球

朱昱硕

山东省

一级

羽毛球

甘士杰

陕西省

一级

羽毛球

李亚坤

贵州省

一级

羽毛球

唐心雨

广西

一级

羽毛球

廖梓含

江西省

一级

羽毛球

刘政豪

湖南省

一级

羽毛球

谭浩男

湖南省

一级

羽毛球

师子扬

湖南省

一级

羽毛球

汪鑫磊

湖南省

一级

羽毛球

李果

湖南省

一级

羽毛球

廖岑熙

湖南省

一级

羽毛球

廖婧

广东省

一级

羽毛球

杨博程

广西

一级

羽毛球

张千蕙

广东省

一级

羽毛球

任海柔

安徽省

一级

羽毛球

姜知临

河北省

一级

羽毛球

刘怡佳

湖南省

一级

羽毛球

余祥懿

贵州省

一级

羽毛球

覃禹阳

重庆市

一级

羽毛球

曾铸奇

四川省

一级

羽毛球

申紫萱

湖南省

一级

羽毛球

唐诗朗悦

广西

一级

羽毛球

林华伊鸣

广西

一级

羽毛球

于钧西

辽宁省

一级

羽毛球

冯绮琪

广东省

一级

羽毛球

黄绮轩

辽宁省

一级

羽毛球

梁博衍

海南省

一级

羽毛球

詹孟源

贵州省

一级

羽毛球

张书恒

江苏省

一级

羽毛球

王维康

广西

一级

羽毛球

高邹昊

浙江省

一级

羽毛球

秦瑞良

四川省

一级

羽毛球

于姝颖

河北省

一级

羽毛球

苗润晨

北京市

一级

羽毛球

王天皓

河北省

一级

羽毛球

乔伊

天津市

一级

羽毛球

肖畅

广东省

一级

羽毛球

魏子凯

广东省

一级

羽毛球

胡艺龄

广西

一级

羽毛球

张楚勋

广东省

一级

羽毛球

周韵

湖南省

一级

羽毛球

刘宝盈

广东省

一级

羽毛球

吴瑞隆

陕西省

一级

羽毛球

朱天睿

广东省

一级

羽毛球

刘立业

湖南省

一级

羽毛球

廖婧瑜

湖南省

一级

羽毛球

孙浩

天津市

一级

羽毛球

耿美钰

河北省

一级

羽毛球

谢劲云

四川省

一级

羽毛球

王泽岚

河北省

一级

羽毛球

李辰乐子

安徽省

一级

羽毛球

岳鑫哲

河南省

一级

羽毛球

巩思辰

辽宁省

一级

羽毛球

林锦坤

福建省

一级

羽毛球

刘涔

福建省

一级

羽毛球

黄奇涵

广西

一级

羽毛球

张颍祺

广西

一级

羽毛球

唐浩天

四川省

一级

羽毛球

黄金涛

湖南省

一级

羽毛球

陈思璇

四川省

一级

羽毛球

车英姿

湖北省

一级

羽毛球

邓宇

河北省

一级

羽毛球

杜泽宇

浙江省

一级

羽毛球

周冬琳

河北省

一级

羽毛球

徐可心

浙江省

一级

羽毛球

杨子江

湖南省

一级

羽毛球

刘行

安徽省

一级

羽毛球

黄冠杰

广西

一级

羽毛球

曹瑾

内蒙古

一级

羽毛球

谭则宇

广西

一级

羽毛球

卓唯

湖南省

一级

羽毛球

熊关越

湖北省

一级

羽毛球

侯康徐

湖南省

一级

羽毛球

刘睿

北京市

一级

羽毛球

王慕晗

河北省

一级

羽毛球

周宇萱

浙江省

一级

羽毛球

丁聿铭

浙江省

一级

羽毛球

饶晓玥

四川省

一级

羽毛球

刘孟博

四川省

一级

羽毛球

梁文骏

广东省

一级

羽毛球

李汶忆

湖北省

一级

羽毛球

王斯涵

江苏省

一级

羽毛球

周相荣

福建省

一级

羽毛球

谭玏瑄

四川省

一级

羽毛球

吴宇涛

浙江省

一级

羽毛球

曾梓若

江西省

一级

羽毛球

邓昊江

四川省

一级

羽毛球

单俊伦

江苏省

一级

羽毛球

孟泽煜

陕西省

一级

羽毛球

韩雅琪

河北省

一级

羽毛球

杨天乐

江西省

一级

羽毛球

赵悦玥

江苏省

一级

羽毛球

李宏为

山东省

一级

羽毛球

胡祉贤

湖北省

一级

羽毛球

宁宇

河北省

一级

羽毛球

张硕

湖北省

一级

羽毛球

王湘婷

湖北省

一级

羽毛球

兰欣怡

陕西省

一级

羽毛球

沈家瑞

浙江省

一级

羽毛球

汪辰宇

湖北省

一级

羽毛球

杨玟煊

河北省

一级

羽毛球

闫龙翔

四川省

一级

羽毛球

胡瑜

广东省

一级

羽毛球

彭梓晟

安徽省

一级

羽毛球

刘灵桦

河北省

一级

羽毛球

律明珠

山东省

一级

羽毛球

边柯

浙江省

一级

羽毛球

程谋莉

浙江省

一级

羽毛球

黄荣伽

四川省

一级

羽毛球

罗昊霖

重庆市

一级

羽毛球

秦雨童

内蒙古

一级

羽毛球

覃励进

湖南省

一级

羽毛球

王善德

陕西省

一级

羽毛球

吴清月

广东省

一级

羽毛球

吴卓琳

广东省

一级

羽毛球

谢乐儿

广东省

一级

羽毛球

余乐

江苏省

一级

羽毛球

岳亦谦

河南省

一级

羽毛球

张嘉伟

陕西省

一级

羽毛球

张瑞程

甘肃省

一级

羽毛球

张雯艳

广东省

一级

羽毛球

张茵茵

广东省

一级

羽毛球

郑皓元

广西

一级

羽毛球

俞栩豪

浙江省

一级

羽毛球

邹微薇

湖南省

一级

羽毛球

郑子昱

湖南省

一级

羽毛球

覃彬冰

湖南省

一级

羽毛球

史珂瑄

湖南省

一级

羽毛球

高睿

山东省

一级

羽毛球

陈欣雅

福建省

一级

羽毛球

罗滨汉

江西省

一级

羽毛球

张濮之

新疆

一级

羽毛球

吴志远

湖北省

一级

羽毛球

吕嘉珩

北京市

一级

羽毛球

陈汝清

北京市

一级

羽毛球

陈汝淳

北京市

一级

羽毛球

郭瑞虎

广东省

一级

羽毛球

余啟鹏

广东省

一级

羽毛球

梁志文

湖北省

一级

羽毛球

郑琳萱

福建省

一级

羽毛球

刘芃昕

湖南省

一级

羽毛球

康译文

吉林省

一级

羽毛球

李浩鹏

河北省

一级

羽毛球

孙佩璐

江苏省

二级

羽毛球

王奕辰

浙江省

二级

羽毛球

彭源

内蒙古

二级

羽毛球

林雨田

辽宁省

二级

羽毛球

杨越凯

河南省

二级

羽毛球

杜仲夏

江苏省

二级

羽毛球

黄智巍

广西

二级

羽毛球

付宇杰

河北省

二级

羽毛球

吴依真

陕西省

二级

羽毛球

杨雨涵

北京市

二级

羽毛球

钟译纬

福建省

二级

羽毛球

黄雨馨

广西

二级

羽毛球

邓可欣

福建省

二级

羽毛球

杨紫涵

北京市

二级

羽毛球

张金萌

江苏省

二级

羽毛球

吕宏章

山东省

二级

羽毛球

信辰曦

河南省

二级

羽毛球

霍奕达

河北省

二级

羽毛球

黄荟智

湖南省

二级

羽毛球

胡嘉惠

江西省

二级

羽毛球

陈亦新

河南省

二级

羽毛球

王跃晖

河北省

二级

羽毛球

张熠

山东省

二级

羽毛球

王泽华

山东省

二级

羽毛球

邵嘉辉

山东省

二级

羽毛球

周冰宇

河南省

二级

羽毛球

王蝶颐

湖北省

二级

羽毛球

陈恩泽

广东省

二级

羽毛球

肖少威

湖南省

二级

羽毛球

丁奎然

吉林省

二级

羽毛球

周琨然

内蒙古

二级

羽毛球

周琬然

内蒙古

二级

羽毛球

鹿恒凡

河北省

二级

羽毛球

白云子

山西省

二级

羽毛球

刘泓良

广西

二级

羽毛球

陈彦民

广东省

二级

羽毛球

吴智凯

江西省

二级

羽毛球

于博源

天津市

二级

羽毛球

刘鹏滔

四川省

二级

羽毛球

陈暄宇

广西

二级

羽毛球

高玙璠

宁夏

二级

羽毛球

胡鑫

重庆市

二级

羽毛球

李卓奇

山西省

二级

羽毛球

刘文倩

重庆市

二级

羽毛球

谭笑然

重庆市

二级

羽毛球

唐利莎

重庆市

二级

羽毛球

王奥羽

云南省

二级

羽毛球

王竞梵

广东省

二级

羽毛球

谢东衡

贵州省

二级

羽毛球

周冠辰

山东省

二级

羽毛球

张帅

山东省

二级

羽毛球

邹富林

重庆市

二级

羽毛球

王昊楠

陕西省

二级

羽毛球

王千一

陕西省

二级

羽毛球

卓锟义

广西

二级

羽毛球

沈宇政

广西

二级

羽毛球

张一涵

吉林省

二级

羽毛球

韩兆前

河北省

二级

羽毛球

赵津晨

云南省

二级

羽毛球

满都呼

内蒙古

二级

羽毛球

卓然

湖北省

二级

羽毛球

陈晓因

广东省

二级

羽毛球

李宗博阳

山西省

二级

游泳

曹春柳

北京市

一级

游泳

乐佳琳

湖北省

一级